Очень часто вещи, которые представлены в кино, становятся популярными, даже несмотря на то, что это всего лишь фантазия создателей или костюмеров. И если некоторые аксессуары раскручены специально, как например, украшения из вампирской саги «Сумерки» или серии лаков для ногтей, выпускаемые после нашумевшего сиквела «Голодные игры», то сумка героев Гарри Поттера была придумана специально для школьников-волшебников.

История Гарри Поттера сделала из актеров Эммы Уотсон и Дэниела Рекдклиффа всемирно известных звезд, а британка Джулия Дин заработала миллионы фунтов стерлингов на школьной сумке главного героя.

Ранец Гарри Поттера стал модной вещицей после того, как дочка Джулии попросила такую же сумку, как у ее любимого героя. Мама смогла воплотить мечту дочери и из подручных материалов сшила такую сумку, затем продавала по несколько штук популярных аксессуаров за неделю. В 2008 году появилась компания Cambridge, которая производит школьные ранцы разных цветов на радость поклонникам саги «Гарри Поттер».

 

 Сумки ручной работы продаются по 1500 штук в неделю, а годовой оборот компании превышает 8 млн. фунтов стерлингов.

Тренд ранца Гарри Поттера был подхвачен модницами и создана коллекция сумок Mulberry. Модель Алекса Чанг появилась с винтажным портфелем и дала идею для создания этой линии модного аксессуара.

Сумки в стиле школьного ранца или портфеля идеально подходят для повседневного образа. Этот аксессуар удобный и яркий, привлекающий внимание, что обычно мы желаем получить, когда  приобретаем сумку. Большое количество модных и стильных сумок оптом можно выбрать в интернет магазине luckybag, где вы обязательно найдете именно ваш аксессуар. Например, молодежные сумки и рюкзаки, а также элегантные женские сумки разных цветов и габаритов помогут разнообразить ваш образ.