В этом году мы стали свидетелями пышной свадьбы Уильяма и Кейт, а также узнали, что современные принцессы экономят на одежде. Женская часть королевской семьи показывают различные способы, как сэкономить деньги налогоплательщиков. Это выражается в походах в более дешевые модные сети и покупки товаров, которые доступны рядовым гражданам, сдачи дворца под музей, где проводятся платные экскурсии. Но, особенно, преуспели монархи в современных рыночных условиях — это в своем желании показать всем, что они не тратят деньги на лишние наряды. Появление второй раз на публике в том же платье раньше считалось плохим тоном, а теперь делом достойным королевы.

Королева Елизавета не является исключением, во время своего визита в Австралию она надела желтое платье, которое было под выполненным в таком же стиле пальто, когда была свадьба Уильяма и Кейт. Ее величество была в той же шляпке и лишь добавила другую брошь и сменила цвет сумки и туфель.

Ее величество экономит даже на собаках, в которых она души не чает. Милые песики не имеют своего гардероба, несмотря, на дождливую британскую погоду. 

По стопам королевы пошла и герцогиня Кембриджская, она искусно использует аксессуары,  возвращая старую одежду из своего гардероба. Зеленое платье Diane Von Furstenberg  Кейт Миддлтон надела на вечеринку перед свадьбой Зары Филипс и во время визита в Америку. По утверждениям в прессе, гардероб герцогини пополняется за счет принца Чарльза — отца ее мужа, а кому бы понравился такой шопинг?

Герцогиня Корнуольская так же появилась в одном наряде на двух свадьбах, сменив лишь украшения на голове.

Немного удивляет появление принцессы Анны на свадьбе в 2008 году в том же платье, что и на свадьбе принцессы Дианы в 1981 году. Скорее всего, это перебор с экономией на нарядах.