Организация рекламных стандартов Великобритании не одобрила девочку, сидящую на рельсах. Как бы этот запрет не казался абсурдным, но британцы решили, что реклама с 14-летней Хейли Стайнфелд агитирует подростков попасть под поезд.

Молодая актриса представляет компанию Miu Miu, которая является частью бренда Prada и никто бы не стал обвинять милую школьницу в преступлении, если бы британская организация ASA не посчитала безответственным то, что ребенок показан в небезопасной близости от железнодорожных путей.

Можно поспорить о том, что эта реклама поощряет небезопасные детские игры, ведь другие снимки Хейли были довольно милыми, на них она ест пиццу или лежит на траве.

В этом месяце эта британская организация уже запретила к показу другой постер с изображением 17-летней Дакоты Фаннинг. Реклама духов Marc Jacobs «Oh, Lola» показалась ASA слишком провокационной или другими словами, Дакота на них стала Лолитой.

В последнее время многие компании и бренды используют в качестве моделей подростков, что возмущает общественность, есть организации, которые неусыпно следят за моральными качествами рекламы, вот только куда заведут такие запреты, может, в следующий раз спросить самих детей, на какие мысли наводит их тот или иной рекламный плакат?