Американские зрители-мужчины пострадали от просмотра фильма «Рассвет». Не секрет, что мужчины считают популярную сагу «Сумерки» мыльной оперой и всячески избегают похода в кинотеатр, разве что для того, чтобы сделать приятно своей подруге или жене. Однако просмотр последней части знаменитой вампирской истории  довело некоторых из мужчин до эпилептического припадка.

Брэндон Гефарт из Калифорнии был доставлен в больницу прямо из кинотеатра, своим приступом он очень напугал подружку, а фильм был приостановлен. Такая же участь постигла и пожелавшего остаться неизвестным мужчину в Солт-Лейк-Сити, который также потерял сознание во время просмотра этой невинной мелодрамы.

Кажется женщины, оказавшиеся рядом, надолго запомнят этот просмотр, а специалисты уверяют, что во время сцены родов главной героини Кристен Стюарт яркие вспышки красного, белого и черного цвета в темном зале могли вызвать подобные приступы эпилепсии у людей подверженных к светочувствительным проблемам.

Брэндон Гефарт из Калифорнии не хочет узнать,  чем закончился фильм «Рассвет. Часть -1», а у остальных мужчин найдется еще одна причина, почему им необязательно смотреть продолжение истории о любви вампира Эдварда и Беллы Свон.