Треть поклонников признали Руперта Грина самым привлекательным актером «Гарри Поттера». Рыжеволосый Рон Уизли обогнал Дэниела Рэдклиффа и даже Роберта Паттинсона, который снимался в одной из частей истории про учеников-волшебников.

Проводимый среди поклонников опрос состоялся перед запуском 2 части «Гарри Поттер и дары смерти» на DVD и Blu-Ray. Самый скромный среди участников популярного проекта Руперт Грин получил третью часть голосов от поклонников и был назван самым привлекательным актером.

Блондин Том Фелтон получил 22 процента голосов, а главный герой сам Гарри Поттер в исполнении Дэниела Рэдклиффа оказался в списке вторым снизу с 6 процентами голосов.

Роберт Паттинсон, ставший широко известным после исполнения роли Эдварда Каллена в саге «Сумерки» также успел оставить след в истории про Гарри Поттера, его герой Седрик Диггори смог набрать лишь 12 процентов голосов.

Опрос затронул также и будущее звезд, поклонники считают, что Эмма Уотсон самая перспективная в актерской профессии. 49 процентов посчитали, что девушка, сыгравшая Гермиону Грейнджер, продолжит свою звездную карьеру, 29 процентов проголосовали за Руперта Грина, а 22 процента за Рэдклиффа.

Главным итогом голосования стало то, что 89 процентов поклонников предпочитают книгу, а не фильм. Несмотря на грандиозный успех Потериады на экранах, поклонники полюбили Гарри Поттера больше таким, каким представляли его в своем воображении.