Если сравнить вампира в исполнении Джонни Деппа, он выглядит ужаснее, чем всем известный Эдвард Каллен из саги «Сумерки». Фильм «Мрачные тени», где главную роль исполнит Джонни Депп, выходит на экраны в мае 2012 года, а последняя часть «Рассвет» с Робертом Паттинсоном в ноябре.

Барнабас Коллинз (новый герой Деппа) более традиционный вампир, нежели Эдавард Каллен. Он не выносит дневного света и не блестит на солнце, как кровососущие из саги «Сумерки». Барнабас также бледен, как и герой Паттинсона, но прикрывается шляпой и темными очками для прогулки в дневное время, к тому же обладает довольно длинными ногтями.

Фильм «Мрачные тени» — адаптация готической мыльной оперы конца 60-х годов. Герой Джонни Деппа был похоронен заживо в 1700 году и освобожден в 70-х годах 20 века. Ему приходится сталкиваться с другими монстрами – оборотнями, ведьмами и привидениями.

В фильме принимают участие и другие звезды: Ева Грин, Мишель Пфайффер, Хелена Бонэм Картер, Хлоя Моретц, а режиссеру Тиму Бертону уже приходилось работать с Джонни Деппом в фильме «Алиса в стране чудес».