В новом году среди кино-новинок много продолжений уже известных и нашумевших фильмов. Одной из самых ожидаемых среди премьер 2012 года можно считать вторую часть «Рассвет» из саги «Сумерки» с Кристен Стюарт и Робертом Паттинсоном в главных ролях.

Те, кто уже прочитал известную книгу из серии «Сумерки» вряд ли удивятся, что главная героиня Белла Свон станет вампиром и ей предстоит защищать новую семью от всемогущего клана Волтури. История получит свое завершение на большом экране, а в будущем превратиться в сериал, поэтому нам не удастся навсегда распрощаться с сенсацией кинопроката последних нескольких лет.

Фильм «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2 (The Twilight Saga: Breaking Dawn: Part 2) выйдет на экраны в ноябре 2012 года.

Еще одна история завершится в 2012 году. Трилогия о Бэтмене, начавшаяся в 2005 году, заканчивается новым фильмом «Темный рыцарь: возрождение легенды». Кристиан Бэйл сыграет супергероя в последний раз, а рядом с ним в образе женщины-кошки появится красавица Энн Хэтэуей.

Фильм «Темный рыцарь: возрождение легенды» (The Dark Knight Rises) выйдет на экраны в июле 2012 года.

 

После фильма «Первый мститель», который обещал, что продолжение следует, один из самых ожидаемых фильмов 2012 года стал фантастический боевик «Мстители». Стив Роджерс, ставший супер-солдатом объединится с другими не менее известными героями: Железный человек, Тор, Невероятный Халк. Фильм станет продолжением сразу нескольких историй о супер-героях из комиксов. В фильме примут участие: Роберт Дауни-младший, Крис Хемсворт, Крис Эванс,Скарлетт Йоханссон, Джереми Реннер и Марк Руффало.

Фильм «Мстители» (Avengers) выйдет на экраны в мае 2012 года.

 

Фантастические истории про супер-героев продолжатся фильмом «Новый Человек-паук». Знаменитый спайдермен, после пяти лет отсутствия, все так же борется со злом, теперь в исполнении Эндрю Гарфилда, его партнершей по фильму станет Эмма Стоун.

Фильм «Новый человек-паук» (The Amazing Spider-Man) появится в прокате в июле 2012 года.

 

Возвращение старых друзей после 10 летнего отсутствия произойдет в новой третьей части «Люди в черном». И хотя герои Уилла Смита и Томми Ли Джонса делают все, чтобы их забыли, зрители помнят как они с бесстрашно и с юмором боролись с инопланетным вторжением.

Фильм «Люди в черном 3» (Men in black 3) выйдет на экраны в мае 2012 года.

 

Сложно назвать продолжением «Титаник 3D», ведь он останется прежним, но его новый формат даст фильму вторую жизнь. В 100-летие гибели Титаника создателю «Аватара» Джеймсу Камерону пришло в голову вернуть фильм-оскароносец на широкий экран. Зрители смогут взглянуть на палубы огромного Титаника в новом объемном формате, скорее всего их ждет незабываемое зрелище.

По прежнему в главных ролях Леонардо ди Каприо и Кейт Уинслет.

Фильм «Титаник 3D» (Titanic 3D) появится на экранах кинотеатров в апреле 2012 года.

 

Поклонники «Властелина колец» давно ждут эту премьеру. Фильм «Хоббит: нежданное путешествие» по повести Толкина вернет зрителей в сказочный мир Средиземья и заполнит пустоту в душе фанатов после финала «Гарри Поттера».

Фильм «Хоббит: нежданное путешествие» (The Hobbit: An Unexpected Journey) появится в прокате в декабре 2012 года.

Сказочные приключения ждут зрителей в двух новых экранизациях знаменитой сказки о Белоснежке, которой в этом году исполняется 200 лет.

Фильм «Белоснежка: Месть гномов» снимался в традиционном стиле для сказок: красивые костюмы, впечатляющие декорации. Но невозможно не заметить умопомрачительную Джулию Робертс в роли злой королевы и миловидную Белоснежку в исполнении актрисы Лили Коллинз.

Фильм «Белоснежка: Месть гномов» (Mirror,Mirror) выйдет на экраны в марте 2012 года.

 

Совершенно другая история про злую королеву и Белоснежку, а также отважного охотника в фильме «Белоснежка и охотник». В главных ролях Кристен Стюарт, Шарлиз Терон и Крис Хемсворт.

Фильм «Белоснежка и охотник» (Snow White and the Huntsman) выйдет на экраны в мае 2012 года.

 

Долгожданной премьерой станет фильм «Голодные игры», по одноименному роману Сюзанн Коллинз, вслед за Сумерками, получившему огромную популярность среди подростков.

Фантастический блокбастер  о жестоких играх, транслирующихся в виде реалити-шоу, где главные герои могут погибнуть в любой момент, захватывает и заставляет сопереживать. В фильме задействованы молодые актеры:  Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт.

Фильм «Голодные игры» (The Hunger Games) появится в прокате в марте 2012 года.