Самый интригующий проект этого года – «Прометей» представил новый полный трейлер. В субботу в Калифорнии  на WonderCon режиссер Ридли Скотт поделился некоторыми деталями нового фантастического фильма. По сюжету корабль «Прометей» в 2085 году отправляется на таинственную планету в поиски колыбели человечества, в итоге главным героям приходится столкнуться с чем-то неизведанным.

Новые кадры раскрывают главных действующих лиц в исполнении Нуми Рапас, Майкла Фассбендера и Шарлиз Терон. Задумывая «Прометей» как приквел фильма 1979 года «Чужой», авторы создали отдельную историю, а новый трейлер заинтриговал поклонников еще больше.

Фильм «Прометей» появится на экранах 8 июня, но о нем мало что известно. Ридли Скотт объясняет такую секретность желанием не выдавать тайны оригинального сюжета. Современные технологии кинопроизводства перевели научную фантастику на новый уровень, теперь удивить зрителей стало намного сложнее, поэтому авторы с неохотой делятся секретами до того, как фильм попадет на широкий экран. Режиссер надеется на то, что у фильма «Прометей» будет продолжение.