Сегодня всемирный день смеха, только номинантам премии «Золотая малина» не до шуток, ведь они будут признаны худшими в киноиндустрии в этом году.

Абсолютным рекордсменом в количестве номинаций на «Золотую малину» стал Адам Сэндлер. Комедийный актер попал в 11 номинаций на 32 церемонии вручения шуточных наград Голливуда.  Сэндлер может получить награду и как худшая актриса за роль сестры-близнеца в фильме «Такие разные близнецы».

А среди номинантов на худший фильм года: «Старый новый год, «Трансформеры: темная сторона Луны» и «Сага Сумерки: Рассвет: Часть 1».

Кстати, сегодня на детской церемонии Kids Choice Awards Адам Сэндлер получил награду как лучший актер, может это как-то возместит ему 11 номинаций на премию «Золотая малина».

Два года назад актриса Сандра Баллок также получила золотую малину за комедию «Все о Стиве», она даже принесла с собой 300 дисков, чтобы люди пересмотрели фильм. Но самое интересное, что через сутки Сандра получила награду «Оскар» за роль в фильме «Невидимая сторона».

Церемония «Золотая малина» состоится сегодня в Лос-Анджелесе в театре с символичным названием «Абракадабра».