Сын Пола Маккартни – Джеймс решил создать группу из сыновей легендарных музыкантов «Битлз». Такой своеобразный подарок Джеймс приготовил к 50-летию создания популярной группы своего отца.

Группа, название которой еще более самоуверенное, чем сама идея – «Битлз – новое поколение» соберет вместе сыновей ливерпульской четверки.  Джеймс Маккартни сказал, что давно мечтал создать группу, которая будет лучше, чем у его отца, но он не знает, можно ли стать лучше, чем «Битлз».

Все четверо сыновей также как и их отцы — сами музыканты. Шон Леннон – сын Джона Леннона выпустил несколько альбомов, 33-летний гитарист Дхани Хариссон – сын Джорджа Хариссона играет в группе в Лос-Анджелесе. Ударник Зак Старр – сын Ринго Старра пока не дал согласие на объединение сыновей «битлов», ему 46 лет и он самый опытный музыкант, работавший с известной группой «The Who».

Сам генератор идеи создания группы нового поколения «Битлз» — 34-летний Джеймс Маккартни в течение 14 лет сопровождал своего отца на концертах в роли гитариста и барабанщика, а полтора года назад выпустил собственный диск «Available Light».