«Голодные игры» не снижают позиций в американском прокате, на пасхальные выходные кассовые сборы фильма составили 33,5 миллиона долларов.

Начиная со дня дебюта, фильм уже собрал 302 миллиона долларов только в Америке. Интерес к «Голодным играм» не угасает, несмотря на выход продолжения классической комедийной истории «Американский пирог:  Все в сборе».  В первый уикенд «Американский пирог» попал на второе место по кассовым сборам с 21,5 миллиона долларов.

На третье заслуженное место вышел «Титаник», который тонет в новом 3D формате и ничуть не уступает своим более молодым конкурентам. «Титаник 3D» собрал за выходные в Америке 17,3 миллиона долларов.

«Голодные игры» — первая картина прошедшая планку 300 миллионов после прошлогодних премьер Трансформеров и Гарри Поттера. Но сама франшиза пока что не готова к продолжению, режиссер фильма «Голодные игры» Гэри Росс не будет учавствовать в съемках по второй книге Сьюзен Коллинз «Огонь». Так что создателям «Голодных игр», скорее всего, придется пойти по пути популярной саги «Сумерки» и продолжение будут снимать под руководством другого режиссера.