Прошли те времена, когда невеста была вся в белом и традиционные свадебные наряды практически не выходили из моды. Современная мода диктует во всем оригинальность и уникальность, каждая невеста хочет быть единственной и неповторимой.

Но некоторые влияния моды все-таки учитываются при выборе свадебного платья. Так, например, главная королевская свадьба прошлого года не оставила равнодушными всех невест и спустя год, платье Кейт Миддлтон по-прежнему пытаются копировать и брать элементы его дизайна.

Кружевные лифы и винтажный стиль продолжают влиять на свадебную моду в 2012 году.

Новое поколение невест не считает черный цвет – траурным. Благородные и элегантные черные свадебные платья покоряют свадебные салоны. Целая коллекция самого влиятельного дизайнера свадебных платьев — Веры Вонг представлена в черном цвете.

Платье невесты стало менять цвета и объемы, теперь в свадебном наряде важно не просто выйти замуж, а надолго остаться в памяти гостей и знакомых.

Платье на румынской модели попало в книгу Гиннеса, благодаря шлейфу длиной 2977 метров. Девушка взмыла в небо на воздушном шаре, а ее платье покрывало центральные улицы Бухареста. Самое длинное платье создавалось три месяца руками десяти портних.

Новый тренд в свадебной моде – испортить платье на второй день после свадьбы. Уничтожение свадебного наряда должно быть художественным и запечатленным на снимках. «Trash The Dress» — такое название получило направление, позволяющее молодоженам красиво избавиться от свадебного платья.

Невесты по всему миру рвут платье на мелкие кусочки, сжигают его и измазывают грязью или краской, главное — вовремя запечатлеть момент. Конечно, для такого «вандализма» покупается дешевое, сменное платье, которое не жалко уничтожить, но получается довольно забавно и красиво. При съемках никто из невест и женихов не пострадал.

Если вы собрались замуж, не отказывайте себе ни в чем, даже если вы наденете черное платье – вы будете самой красивой невестой.