Фильм «Мстители» собрал рекордные кассовые сборы в Америке за первый уикенд. Дебют нового блокбастера превысыл доход 200 миллионов, а кассовые сборы по всему миру приближаются к 500 миллионам долларов.

Команда супер-героев смогла добиться лучших результатов, чем в одиночку «Первый Мститель: Капитан Америка», «Тор» и «Железный человек» в прошлом году. А сборы за первый уикенд в Америке побили рекорд «Гарри Поттера»  прошлого года с кассой 169,2 миллиона долларов.

Собравшись все вместе, герои Мстители собрали в дебютный уикенд в Америке 200,3 миллиона долларов. Общая сумма сборов по всему миру достигла 441,5 миллиона долларов, значит всего за полторы недели «Мстители» уже заработали 641,8 миллиона долларов.

Команда мечты, собравшая популярных героев, состоит из известных персонажей: Железный человек (Роберт Дауни-младший), Капитан Америка (Крис Эванс), Тор (Крис Хемсворт), Халк (Марк Руффало), Черная вдова (Скарлетт Йоханссон), Соколиный глаз (Джереми Реннер).

Этот успех блокбастера сможет конкурировать с другими премьерами этого лета и известными супер-героями. С 3 июля выходит фильм «Новый Человек-паук, а с 20 июля «Темный рыцарь: Возрождение легенды».