Дженнифер Лопес стала самой влиятельной знаменитостью в этом году, она возглавила список Forbes. И если раньше для звезд спорта или шоу-бизнеса было достаточно хорошо петь или играть в футбол, то теперь главные заработки идут от продаж парфюма и одежды или успешных инвестиций.

Дженнифер Лопес стоит на первом месте в списке Celebrity 100 с 52 миллионами долларов и большая часть прибыли латинской красавицы за последние 12 месяцев пришло от выгодных сделок с косметическими компаниями Loreal и Gillette, а также удачных продаж линии одежды и духов.

На втором месте Опра Уинфри, которая несмотря на завершение своего шоу, длившегося в течение 25 лет, смогла заработать больше всех в списке — 165 миллионов долларов.

Опра сдвинула в этом году Леди Гага (в прошлом году она занимала первое место в списке  Forbes). Эпатажная звезда в этом году лишь на пятом месте с прибылью 52 миллиона долларов.

На третьем месте среди самых влиятельных знаменитостей — 18-летний певец Джастин Бибер с 55 миллионами долларов. Кроме концертных гонораров ему удалось вложить деньги в проекты Spotify, Tinychat и Enflick.

На четвертом месте в списке дебютирует певица Рианна, которая также успешно продает собственные диски, но и не забывает продвигать свой парфюм и участвует в рекламных проектах Vita Coco, Nivea.