Четвертый день подряд длинные шлейфы и хвосты, как у русалок не оставляют красные дорожки Каннского кинофестиваля.

Сегодня модный вечерний тренд представила британская звезда Шерил Коул на премьере фильма «Amour». Пламенный шлейф переходил в белоснежную верхнюю часть, что придавало наряду эффектности и изыска, несмотря на дождливую погоду в Каннах.

Элегантное платье Stephane Rolland с перьями на подоле представила на вчерашней премьере анимационного фильма «Мадагаскар-3» актриса Паз Вега.

На той же премьере австралийская актриса Наоми Уотс представила роскошный наряд, который был украшен перьями в виде цветов и заканчивался длинным шлейфом.

Сальма Хайек показала шлейф на премьере Мадагаскар-3. Лиф платья Gucci был усеян бисером и заканчивался двухцветной шифоновой юбкой.

Ева Лонгория открывала фестиваль шлейфов в первый день праздника кино в Каннах в розовом наряде Marchesa.

На премьеру французского фильма «Ржавчина и кость» Ева снова надела платье со шлейфом, на этот раз белый наряд Emilio Pucci.

Платье с «рыбьим хвостом» было на Джейн Фонда, несмотря на то, что актрисе уже 74 года она выглядит великолепно.

Наряд с традиционным принтом и длинным шлейфом был на китайской актрисе Bingbing.

Вечерние платья, обтягивающие фигуру до колена, и расклешенные внизу в виде рыбьего хвоста, появились на красных дорожках еще в январе на церемонии «Золотой глобус». Теперь каждый уважающий себя дизайнер представляет в своей коллекции разные варианты шлейфов, что стало просто нашествием на Каннском кинофестивале.