В то время как «Бурановские бабушки» с триумфом возвращаются к себе на родину в Удмуртию, дедушка из Великобритании завел британцев в тупик. Зрители канала BBC убеждены, что пора выходить из конкурса «Евровидение», голосование в котором имеет политическую окраску.

76-летний ветеран эстрадной сцены Энгельберт Хампердинк привез в Великобританию лишь 12 очков, которые определило голосование. Меломаны, посчитавшие унизительным предпоследнее место в финале «Евровидение-2012» призывают в будущем полностью прекратить участие в конкурсе, который они называют «предвзятым».

Из 42-х стран принимавших участие в голосовании лишь Ирландия, Латвия, Бельгия и Эстония проголосовали за британскую знаменитость, исполнявшего свои хиты еще во времена группы «Битлз». Обиженные британцы, которые второй год подряд попадают в самый низ таблицы результатов «Евровидения» считают, что неважно кто будет представлять их страну – все равно политическая окраска голосования не даст их представителю шанса на победу. Сам Хампердинк поблагодарил своих поклонников за поддержку и уверил, что сделал все для своей страны, остальное было не в его руках.

Самых близких к нему по возрасту конкуренток  – участниц из России «Бурановских бабушек» встречают с триумфом в Удмуртии. Дома их ждет все село Бураново, а 30 мая коллективу будут вручены знаки отличия «Народный артист Удмуртской республики».