Во время грандиозного празднования юбилея королевы Елизаветы, Кейт Миддлтон и принц Уильям снова появятся на балконе Букингемского дворца во время воздушного парада.

Прошел год со дня рождения королевы, когда на балконе дворца появились молодожены Кейт и Уильям, на том же месте они вызвали бурю эмоций у многомиллионных зрителей королевской свадьбы своим поцелуем.

5 июня, на третий день празднования бриллиантового юбилея правления королевы Елизаветы, вся королевская семья снова соберется на балконе Букингемского дворца для того, чтобы посмотреть воздушный парад ВВС Великобритании.

3 июня широкое празднование юбилея королевы начнется грандиозным парадом флотилии, насчитывающей более 1000 лодок.

По реке Темзе в течение 75 минут не спеша проплывет процессия, а на главной королевской барже, украшенной 22-каратным золотом, к виновнице торжества присоединятся и герцог Эдинбургский, принц Чарльз с женой Камиллой, принц Уильям с женой Кэтрин и принц Гарри.

Кроме грандиозного шоу на Темзе, 60-летний юбилей будет отпразднован пикником в Букингемском дворце 4 июля. В тот же день вечером на вечернем концерте соберутся все британские звезды, включая сэра Пола Маккартни. После концерта по всем вершинам Англии зажгутся маяки, освещая все Соединенное Королевство.