Звезда «Отчаянных домохозяек» умерла через две недели после окончания сериала. Кэтрин Джустен скончалась от рака в возрасте 72 лет.

Актриса ненадолго пережила свою героиню Карен Макклласки, полюбившуюся по сериалу про домохозяек с района Вистерия Лейн. Кэтрин, так же как и ее героиня, страдала от рака в течение 11 лет и умерла в своем доме в Лос-Анджелесе.

Актриса поздно начала работу в кино, до 42 лет она была медсестрой в психиатрической клинике и сама растила двоих детей. Стать актрисой она мечтала с детства, переехав в Голливуд в 1995 году, Кэтрин получила первую небольшую роль в комедийном сериале «Family Matters». Известность пришла после роли секретаря президента в сериале «Западное крыло».

Самой большой ролью для Кэтрин Джустен стала работа в восьми сезонах сериала «Отчаянные домохозяйки». В последней серии, вышедшей на канале «ABC» 15 мая, героиня смертельно больная раком умирает, взяв вину в суде на себя, спасая тем самым своих подруг – домохозяек.

Актриса получила за роль Карен Маккласки две премии Эмми. Ее партнерша по сериалу «Отчаянные домохозяйки» Фелисити Хаффман написала: «Покойся с миром, она была удивительная женщина и прекрасная актриса».