Кейт Миддлтон, наряды которой обычно безупречны, попала под критику из-за красного платья, в котором она была на речном параде. Многие не поняли, зачем герцогиня Кэтрин выбрала для празднования бриллиантового юбилея королевы Елизаветы II столь яркий и броский наряд, выделяющийся среди других, а особенно контрастный с белым нарядом ее величества.

Мало того, что платье Alexander McQueen невозможно не заметить среди нарядов пастельных тонов, которые предпочли другие леди из королевской семьи, так оно еще и популярно среди знаменитостей. Звезда реалити-шоу Ким Кардашян и британская певица Tulisa уже появлялись в таком же красном платье, только без рукавов. Скорее всего, Кэтрин делала индивидуальный заказ наряда, добавив рукава и удлинив подол юбки.

Критика против яркого наряда Кейт Миддлтон, заглушившего даже саму виновницу торжества, пошла дальше. Взглянув на семью Миддлтон, а именно на ее женскую половину, можно без труда догадаться, что наряды были продуманы заранее. Мама Кэрол надела белый костюм, Пиппа Миддлтон была в синем, а Кейт дополнила комплект семьи в цветах национального флага Великобритании, надев красное платье и шляпку.

Такое предпочтение своей семье, а не проявление лояльности к королеве, была сразу примечена журналистами. Однако если присмотреться к обилию красного декора на королевской барже, то можно понять это как стремление Кейт слиться и не привлекать внимание.

Видимо, этот «эффект Кейт» не сработал и сексуальный красный цвет ее платья еще долго будет алой тряпкой для хранителей традиционных ценностей королевства.