Активистки украинской феминистской группы Femen появились полуобнаженные на открытии чемпионата Европы по футболу в Варшаве и обливали фанатов пеной из огнетушителей. Девушки митинговали топлесс в знак протеста против первого дня Евро-2012. Провокационной акцией феминистки пытались привлечь внимание к секс-торговле и проституции, которая процветает на Украине, обвиняли футбольные организации в поощрении мероприятий, несущих разврат и пьянство.

В то время, когда сотни тысяч болельщиков прибыли в Польшу на праздник футбола им предложили несколько другое зрелище. Потому, как считают девушки, чемпионат по футболу, который пройдет в этом году и на Украине, может нести серьезную опасность для женского населения, которому никто не гарантирует защиту, ввиду того, что украинских женщин принято считать красивыми и дешевыми секс-куклами.

Это не первый раз, когда активистки группы Femen используют спортивную арену для своих протестов, в Киеве декабре 2011 года и в мае 2012 полуобнаженные девушки так же «боролись» за права женщин.