Принц Уильям празднует свое 30-летие. Как сообщают представители королевской семьи, герцог Кембриджский проведет свой день рождения с женой Кэтрин и, возможно, к ним присоединятся близкие друзья.

Сегодня Уильям получил подарок от покойной принцессы Дианы, ее старший сын в день своего 30-летия смог вступить в права наследования сбережений матери в сумме около 10 миллионов фунтов стерлингов (15,7 млн. долларов). О том, как герцог Кембриджский распорядится этим наследством пока не известно. Принц Гарри получит такую же сумму в 2014 году, когда ему также исполнится 30 лет.

Видимо, принцессе Диане хотелось преподнести подарок своим сыновьям к дате, которая обычно предполагает создание семьи и появление детей. А так как принц Уильям женился в прошлом году на Кейт Миддлтон, то вся Великобритания ждет от королевской пары будущего наследника престола.

Сам Уильям уже обмолвился в интервью о желании иметь детей. Пока что наследник престола продолжает военную службу в качестве пилота поисково-спасательного вертолета и принимает непосредственное участие в общественных приемах, в том числе в качестве специального посла Олимпийских игр в Лондоне.