Доход от продажи косметики и парфюма уже давно стали главной составляющей бюджета знаменитостей. Они могут спокойно уйти на пенсию, не занимаясь творческой деятельностью и просто жить на дивиденды от своей популярности, в частности от многочисленных коллекций духов. Любимец подростков Джастин Бибер зарабатывает миллионы долларов на продаже парфюма, предназначенного преимущественно для девичьей аудитории. Также популярны духи актрисы Сары Джессики Паркер, певицы Бритни Спирс и даже рэперы не отстают от гламурных представительниц шоу-бизнеса и Голливуда.

Но среди всех новичков в этой сфере, пожалуй, самой успешной в этой области можно считать Дженнифер Лопес, которая выпустила уже почти два десятка парфюмов, пользующихся большой популярностью. Латиноамериканская красавица возглавляет таблицу популярности среди духов знаменитостей в Великобритании. За 10 лет продаж певица заработала 50 миллионов фунтов стерлингов (78.4 миллиона долларов). За это время латиноамериканская красавица выпустила 18 различных ароматов под собственным именем, самым популярным из них стал «Glow».

Духи Дженнифер Лопес

Лопес сместила на второе место, в списке самых продаваемых ароматов, икону моды Сару Джессику Паркер и поп-королеву Мадонну, а также британскую звезду Кэти Прайс (Katie Price), духи которой лишь на 10 позиции в таблице.

Дженнифер Лопес зарабатывает на ароматах под своим именем уже больше, чем от собственного творчества, благодаря этому она возглавила список Forbes, как самая влиятельная женщина шоу-бизнеса. Совсем недавно она выпустила 18-й по счету парфюм Glowing.

 

Но не у всех знаменитостей оправдались ожидания по сумме доходов от продажи духов. Например, провальными считаются проекты Дженнифер Энистон, которая больше преуспела в рекламе воды и косметики.

Все мы находимся в поиске самых интересных и изысканных ароматов и не обязательно напоминающих о какой-либо звезде. Приобретая флакончик в интернет магазине оригинальной парфюмерии, мы получаем незабываемые воспоминания или новые эмоции. Главное правило парфюмерного дома Mintvanilla – это никаких подделок и только высокое качество продукции. Остается только выбрать, какой шлейф аромата последует вслед за вами.