Западные таблоиды теряются в догадках, как объяснить то, что Кэти Холмс подала на развод в тайне от своего мужа Тома Круза. Оказывается, она планировала это несколько недель и даже консультировалась со своей подругой Викторией Бекхэм.

Прожив с мега-звездой почти 6 лет, актриса хочет получить полную опеку над дочерью Сури, поэтому, она не стала совершать ошибки, которые допустила при разводе бывшая жена Круза – Николь Кидман, проигравшая возможность опеки над приемными детьми в пользу мужа.

Кэти сделала все тайно, посоветовавшись с близкими друзьями и адвокатами, она сняла квартиру в Нью-Йорке, в которой начнется ее независимая жизнь. Скрыв о своих намерениях от супруга, Кэти подала заявление о разводе в штате, где у нее будет больше шансов добиться опеки дочери у более влиятельного мужа, да еще и застала его врасплох во время его съемок в Исландии.

Такое поведение Кэти Холмс вполне оправданно, ведь если судить по сообщениям прессы, в ближайшее будущее ее шестилетняя дочь Сури должа была отправиться в школу сайентологии, которая может полностью изменить ее отношения с матерью. Круз, конечно не монстр, но вряд ли согласится на то, чтобы полная опека над дочерью досталась его жене. Опытные адвокаты предвещают скандальный развод, который вполне может повлечь за собой копание в грязном белье 50-летнего актера, ведь в борьбе за своего ребенка все средства хороши.