Как сообщалось ранее, Том Круз и Кэти Холмс решили договориться без суда, чтобы не выставлять на публику личные отношения. В понедельник они развелись, обговорив все требования сторон, что дало Кэти Холмс право единоличной опеки над дочерью Сури.

И хотя было много слухов о том, что 33-летняя актриса будет требовать большие алименты и крупные суммы от своего более богатого супруга, в итоге все, что ее волновало – это защитить свою дочь от влияния церкви саентологии, к которой принадлежит Том Круз.

Согласно мировому соглашению, которое подписала звездная пара, Сури будет под опекой матери, а ее отцу будут разрешены посещения, но под контролем воспитателей и без какого-либо вмешательства со стороны саентологов. Кэти будет выбирать место жительства дочери и ее обучение.

В совместном заявлении прессе актеры заявили, что они полны решимости выполнять родительские обязанности как можно лучше, уважать убеждения и желания друг друга. Хотя сложно представить, что убеждения Том Круза будут каким-либо образом влиять на его дочь, ведь теперь ее воспитанием будет заниматься только мама.