Дженнифер Лопес и Стивен Тайлер официально подтвердили свой уход из шоу «Американский идол», но как оказывается, они были уволены каналом Fox. Бывшие судьи популярного музыкального конкурса не открывают реальной причины их ухода, ссылаясь на занятость собственной музыкальной карьерой.

Согласно последним сообщениям, звезды были уволены  из шоу. Дженнифер Лопес попросила повышения своего гонорара за третий сезон шоу на 2 миллиона долларов. За первый сезон певица получила 12 миллионов долларов, за второй сезон ей заплатили гонорар на 3 миллиона больше, видимо, за будущий сезон Лопес рассчитывала на 17 миллионов, с чем не согласились организаторы.

Стивен Тайлер также был уволен, но объяснил свой уход прессе тем, что он хочет сосредоточиться на творчестве группы «Aerosmith», что кажется малоубедительным. Благодаря замене рок-музыканта другим судьей, создатели шоу «Американский идол» пытаются поднять рейтинг передачи, которой на пятки наступают другие телевизионные музыкальные проекты X-Factor и The Voice.

Главной претенденткой на место в жюри конкурса считается певица Мэрайя Кэри. Среди имен, называемых в качестве замены такие звезды как: Кэти Перри, Ленни Кравитц,Канье Уэст и Адам Ламберт.