Ким Кардашян давно в немилости у организации защищающей права животных. Звезде реалити уже пришлось пережить унижение, когда во время пресс-конференции ее обсыпали мукой активисты PETA. Видимо, Ким не простят и ее новое приобретение — сумку Биркин (Birkin) из крокодиловой кожи.  Недавно защитники животных сравнили светскую львицу с Круэлой де Виль из диснеевского фильма о далматинцах. Но спустя пару недель после того, как Ким появилась в высоких сапогах из питона, она решила приобрести крокодиловую сумочку.

Новая дизайнерская вещь Ким Кардашян стоит 50 тысяч долларов, однако PETA считает, что животные, которых убивают ради роскошных вещей, заплатили гораздо больше и совершенно неправильно лишать их жизни.

В прошлом месяце, когда американская звезда появилась в Париже в высоких сапогах Christian Louboutin из кожи питона, защитники животных сравнили Ким с диснеевским персонажем. Кстати, сапоги из змеиной кожи стоимостью 5495 долларов запрещено продавать в Калифорнии, там, где живет звезда-реалити, получается, она «выгуливала» свою обновку во Франции, так как в ее родном штате это запрещенная вещь.