Олимпийские игры повлияли на дизайнеров модной обуви, которые сконцентрировались на спортивном акценте. Причем, новая тенденция проявляется как в моделях мужской, так и женской обуви. Купить обувь на высокой платформе можно сегодня в любом городе, в Киеве и в Хабаровске – этот тренд самый заметный среди продажи осенних коллекций. Ни один кутюрье не прошел мимо этого тренда и превратил когда-то привычные кеды в стильный элемент гардероба. В этом году кеды стали более гламурными и высокими, благодаря танкетке. Ведь не обязательно надевая удобную обувь, лишаться каблуков. Новый тренд представляет сникерсы, которые добавят высоты и по-прежнему сойдут за спортивную обувь.     

В этом году кеды стали более гламурными и высокими, благодаря танкетке. Не обязательно надевая удобную обувь, лишаться каблуков. Новый тренд представляет сникерсы, которые добавят высоты и по-прежнему сойдут за спортивную обувь.

В итоге произошла интересная смесь каблука танкетка (который пришел из семидесятых) и удобных сникерсов, появившихся  в 90-х годах вместе с музыкальным направлением рэп.

Первой, кто представил гламурную спортивную обувь, была Виктория Бекхэм, в 2007 году она появилась на бейсбольной игре в белых кедах на танкетке. Теперь через четыре года эта обувь стала самой модной вещью, которую многие звезды комбинируют с юбками и джинсами скини.

Молодые мамочки Бейонсе и Миранда Керр выбрали высокие кеды для прогулки с детьми.

Кейт Босворт в довольно смелом комплекте: плиссированная юбка с простым топом и кедами на танкетке.

Такие звезды как Пенелопа Крус, Джулиан Мур, Дакота Фэннинг, Энн Хэтэуэй, Дженнифер Гудвин оценили удобство этого модного тренда.

Особенно возрадовалась такой моде, фанатка любого рода сникерсов – Кристен Стюарт, которая с легкостью может скинуть туфли на шпильке и  заменить их удобными кедами, даже если она находится на красной дорожке в роскошном наряде. На фестивале комиксов Comic-Con, где дресс-код не существует, звезда саги «Сумерки» появилась в высоких черных кедах.

На модных показах высокие кеды представил Marc Jacobs. Яркие сникерсы появились в коллекции весна-лето 2012.

Яркий вариант высоких сникерсов представил бренд Dolce & Gabbana.

Кеды пастельных и коричневых цветов Giuseppe Zanotti и Chloe.

Но больше всего знаменитости полюбили кеды французского дизайнера Изабель Маран, которая считает, что минимализм – главная идея уличной моды.