Как ни печально, но модное лето уже подходит к концу. В середине лета главной темой глянца становится осенняя мода, а значит, летние коллекции уже не появятся на обложках крупных журналов. Самые влиятельные бренды подводят итоги и, как оказалось первое место по количеству занятых обложек модных журналов у весенне-летней коллекции Louis Vuitton. Да, та самая, незабываемая, в воздушных пастельных тонах в сопровождении Кейт Мосс.

Бренд может гордиться тем, что 88 раз одежда из летней коллекции появлялась на обложках солидных изданий, таких как Vogue, Elle в разных уголках мира. Например, мартовский номер британского Vogue, на котором певица Лана Дель Рей в желтом платье Louis Vuitton.

Модный дом Prada занимает второе место, одежда из летней коллекции этого бренда появилась 78 раз.

Самые запоминающиеся стали купальники или боди, которые были на разных моделях и голливудских звездах, в том числе и на звезде «Голодных игр» Дженнифер Лоуренс.

Третье место у ярких боди и платьев Dolce&Gabbana и 69 обложек по всему миру.

Без сомнения, такое превосходство у главных законодателей моды объясняется большими финансовыми возможностями и, скорее всего, первенство на главных модных обложках и в будущем будет делиться между ними.