Как известно, все звезды соблюдают диеты, которые помогают им выглядеть стройными и молодыми не по годам. Такие красавицы Голливуда как Дженнифер Энистон, всегда вызывают зависть, а также неподдельный интерес к их рациону питания и физическим упражнениям.

После очередной фотосессии звезды, мы опять задаемся вопросом: как худеет Дженнифер Энистон?

43-летняя актриса, как Мадонна и другие звезды внимательно следит за своим питанием. Диета, которую предпочитает Энистон, известна под названием «Зона» (Zone). Ее автор доктор Барри Сирс (Barry Sears), который считает, что питание должно быть зональным, то есть в определенных пропорциях.

Диета «Zone» популярна в Голливуде, с ее помощью контролировали вес такие знаменитости, как Мадонна, Сандра Буллок, Сара Джессика Паркер, Синди Кроуфорд. Главная идея этой диеты в том, что каждый прием пищи должен быть в соотношении 30-40-30, то 30% белка, 40% углеводов и 30% жира. Несмотря на то, что любая модель или актриса избегает углеводов, при этой диете нельзя исключать ни одного компонента из пропорционального питания.

Однако в случае с рационом доктора Сирса не все углеводы можно считать полезными. По его мнению, для похудения необходимо исключить из питания белый рис, белый хлеб, картофель и макароны. Да и среди овощей тоже есть исключения, это высокие по гликемическому индексу продукты, такие как: морковь, свекла, сладкий картофель и кукуруза, тыква.

Диета «Зона» не временное изменение питания, доктор Сирс считает, что она должна стать образом жизни, при котором можно контролировать вес, а в случае похудения сбрасывать от 2 до 4 килограмм в месяц. Основная идея в том, что не надо контролировать калорийность блюд, важно знать к какой группе принадлежат те или иные продукты, но и не переходить планку более 1100-1400 калорий в день. При этой концепции питания, если вам захотелось съесть шоколадный торт, то можно смело закусить его белковым продуктом, например обезжиренным творогом, тогда будет соблюдаться баланс, к которому стремится доктор Сирс.

Конечно, мы прекрасно понимаем, что звезды сами не определяют, сколько углеводов они съели за одну порцию и у нас вряд ли найдется время на такие скрупулезные подсчеты. Однако и нам будет полезно узнать, какие продукты относятся к углеводам, а какие к белкам и соблюдать сбалансированный режим, чтобы не доходить до крайности строгими диетами.
Дженнифер Энистон так же может совершать ошибки, подбирая гардероб. Если вы хотите выглядеть стройнее, важно обратить внимание на ваше платье, которое может полнить. Лучше подчеркнуть талию жестким поясом, чтобы не стать толще на пару килограммов.