В Лос-Анджелесе прошла церемония награждения премией «Teen Choice Awards». Своих главных любимчиков выбирали подростки, которые, как ни крути, в последнее время становятся главными потребителями шоу-бизнеса и киноиндустрии.

Среди победителей — уморительная комедия «Мачо и ботан»(21 Jump Street) и романтический фильм из популярной саги «Сумерки: Рассвет. Часть-1». Кристен Стюарт не уступила свои призовые места среди лучших романтических актрис за предпоследние «Сумерки», а также летний выбор подростков за фильм «Белоснежка и охотник».

Актеры сериала «Дневники вампира» Нина Добрев и Йен Сомерхалдер получили награды, как лучшие в своей номинации телевизионного фэнтези.

Интересным совпадением стало то, что актриса Эмма Стоун получила награду как лучшая драматическая актриса за фильм «Прислуга» и лучшая комедийная актриса за фильм «Эта — дурацкая любовь». Лучшим драматическим актером стал Зак Эфрон за роль в фильме «Счастливчик», эта же драма получила приз за лучший драматический фильм.

Новая франшиза «Голодные игры» начинает смещать с пьедестала вампирскую сагу «Сумерки». В этом году лучшей актрисой фэнтези стала Дженнифер Лоуренс, а среди актеров —  Джош Хатчерсон. Пара из «Голодных игр» взяла также приз за лучший поцелуй в кино.

 

Лучшим певцом стал Джастин Бибер, а певицей Тейлор Свифт.

Кэти Перри унесла награду от подростков за лучший музыкальный фильм.