Незаменимая вещь во время отпуска в теплые страны, конечно, обувь на плоской подошве. Выезжая на природу или отправляясь в путешествие, приходится много двигаться, зачастую под палящим солнцем, значит, экстравагантная обувь на каблуке совсем не подойдет для этого случая.

Отправляясь на отдых, непременно захватите модные сандалии на плоской подошве.  Времена всеми любимых балеток заканчиваются, хотя они все еще не выходят из моды, а необходимость иметь с собой во время отпуска удобную и комфортабельную обувь не отпала. На  замену любимым балеткам пришли шлепанцы и сандалии без каблуков.

В этом году снова вернулись в моду сандалии-гладиаторы, которые будут эффектно смотреться как на пляже, так и во время прогулки по городу. Кожаные переплетенные сандалии отличаются не только удобством, ведь они смотрятся довольно сексуально. Изящная ножка в такой воинственной на первый взгляд обуви, выглядит интересно и привлекательно. Отличительной особенностью сандалий-гладиаторов нового поколения является обилие заклепок и даже шипов, что еще больше привлекает внимание к ноге.

Сандалии Valentino

Сандалии Michael Kors

Обувь с шипами и металлическими украшениями особенно актуальна, поэтому неважно, какая модель сандалий на вашей ноге. Главное, чтобы они были украшены кнопками.

Miu Miu

Модный тренд колор-блок в этом году перешел и на обувь. Летние сандалии с широкими деталями разных цветов идеально подойдут под брюки-скини таких же ярких оттенков или будут сочетаться с короткими шортами. Подобные сандалии могут быть ярко-желтыми, с зеленым задником, комбинации обычно состоят из трех-четырех цветов. Гламурные сандалии подойдут для отпуска в крупных современных городах, добавляя комфорта при прогулках и путешествиях.

Сандалии Phillip Lim

Среди модных трендов этого сезона присутствуют различные украшения и этнические принты, они перенесены и на обувь, в том числе сандалии.