В Лондоне состоялось грандиозное открытие Олимпиады-2012. Кроме незабываемого шоу, прошедшего на стадионе, мы стали свидетелями шествия спортсменов, которые прибыли в Лондон для участия в олимпийских играх.

Еще неизвестно, что вызвало наибольший интерес – сами атлеты или их наряды. До начала соревнований возникло несколько скандалов из-за формы олимпийских сборных. Египтяне приобрели подделку, американцы обнаружили на своей форме до оскомины надоевшую наклейку «Сделано в Китае». Однако самый большой эффект от показа нарядов спортсменов был произведен на самой церемонии открытия.

Худшие наряды церемонии открытия Олимпиады-2012

Трудно сказать, что определяет лучший подход к спортивной моде, но все-таки для церемонии открытия Олимпиады, где на каждую команду из 204 стран определено лишь несколько минут, а иногда даже секунд, предпочтение отдается стильной форме, которая запоминается особенными аксессуарами, желательно  представляющими флаг страны.

Германия

Компания Adidas представила интересный подход к выбору формы для команды Германии. Яркие курточки розовых и голубых цветов, как бы заявляющих, что они для мальчиков и для девочек выглядели по-детски. А на соломенных шляпах было выделено единственное место для определения страны, представленной на Олимпиаде.

Чехия

Форма Чешской республики вызвала улыбку, оценят ли сами британцы такой юмор? Кроме высоких резиновых сапог, спортсмены прихватили зонты, намекая на дождливую погоду, которую предрекают во время олимпийских игр в Лондоне. Смешные лосины у женской части команды совсем не подходят для торжественного мероприятия.

Болгария

Команда Болгарии также показала необычную для Олимпиады форму, надо отдать должное, что клетчатые пиджаки и кепки выглядели стильно и престижно, но не совсем к месту.

Великобритания

Хозяева Олимпиады в белых костюмах выглядели скорее как небожители. Добавленные на воротнике золотые детали еще больше отдаляли атлетов от их рода занятий, хотя понятно, что дизайнер Стелла Маккартни желает своей сборной только лишь золотых медалей, но их шествие было больше похоже на шоу какого-нибудь популярного репера.

Польша

Команде Польше удалось произвести эффект и многие запомнят эти огромные маки на юбках спортсменок, однако не слишком ли это для спортивных состязаний? Даже если цветовая гамма соответствует флагу страны.

Лучшие наряды церемонии открытия Олимпиады в Лондоне

Швеция

Шведская команда выглядела оптимистично, свежо и модно. И даже если можно подумать, что они не настроились серьезно на олимпийские игры, зато точно не оттолкнули своим видом.

Америка

Команда США наделала много шума перед Олимпиадой. Многих удивило, что на форме разработанной престижным брендом Ральф Лорен, оказались бирки с надписью «Сделано в Китае». Однако эффектные костюмы оправдали ожидания. Ретро-ботинки с носками и удлиненные юбки выгодно смотрелись среди однообразия брючных костюмов на спортсменках.

Россия

Хотя форма команды России в чем-то схожа с испанской экипировкой, ведь ее создавала одна и та же фирма Bosco, все-таки было существенное отличие. Наряды в ретро-стиле, который улавливался в широких белых брюках и яркой спортивной обуви. Однако осталось небольшое ощущение, что наряд предназначался для охоты в Сафари. Может, создатели формы намекнули на то, что спортсмены вышли на охоту за медалями?

Нидерланды

Команда Голландии смело заявила о модном тренде колор-блок, ярко-оранжевые плащи и брюки, синие платья и пиджаки запомнились своей неординарностью, не было ощущения одинакового скучного подхода к одежде среди спортсменов команды.

Бразилия

Бразилия ничуть не проиграла, выставив впереди колонны спортсменок в ярких мини-юбках. В меру ярко, соответственно цветов флага страны, не скучно и стильно.