Несмотря на скандал, вокруг имени Кристен Стюарт, режиссеры по-прежнему хотят ее снимать. 22-летняя актриса получила главную роль в фильме «Уйди во тьму» (Lie Down in Darkness) по роману Уильяма Стайрона, появившегося в 1951 году.

Режиссер фильма Скотт Купер отдал Стюарт роль Пейтон Лофтис. События разворачиваются в пятидесятые годы в Вирджинии в неблагополучной семье главной героини. Ее красота вызывает ревность у сестры инвалида, ненависть матери, а также домогательства отца-алкоголика.

Роль Пейтон очень заинтересовала звезду «Голодных игр» Дженнифер Лоренс, которой не удалось составить конкуренцию Кристен Стюарт. Дело не в недостатке таланта, просто у Лоуренс слишком плотный график на эту осень и зиму. Она снимается во второй части франшизы «Голодные игры» (И вспыхнет пламя) и продолжении «X-Men».

Если с фильмом «Уйди во тьму» все понятно, то, что касается продолжения «Белоснежки и охотника», то здесь ничего не известно. Кинокомпания «Universal Pictures» запланировала следующую часть успешного проекта. Однако отношения Кристен Стюарт, сыгравшей Белоснежку, и женатого режиссера Руперта Сандерса осложнили будущую работу. Пока что не было сделано никаких изменений и производители не искали замену Сандерсу, поэтому судьба второй части франшизы остается под вопросом.