Макияж осень-зима 2012 представляет смелые, подчеркнутые глаза, утонченные, нежные губы и бледную кожу, как у Белоснежки. Знаменитые дома моды уже наметили тенденции модного макияжа будущего сезона, нам осталось лишь выбрать то, что подходит к нашему стилю и вкусу. 

С приближением осени в мире макияжа происходят естественные изменения. Цвета косметики, как будто происходят из самой природы и визажисты используют в основном теплые и коричневые тона. Ведущие косметические бренды осенью 2012 года сосредоточили свой выбор на подчеркнутых глазах в сочетании с нежным и естественным макияжем лица.

Макияж осень-зима 2012-2013

Подчеркнутые глаза

Смелые и подчеркнутые глаза на контрасте с природными и естественными тонами макияжа лица – самая главная тенденция этой осени. Косметические компании представляют тени с блеском, которые выделяют глаза, придавая агрессивности и загадочности женскому образу.

Для более яркого образа рекомендуется использование черного и синего карандаша и лайнера внутри и поверх глаза, розовых румян на скулах и помады розовых или теплых коричневых оттенков. Для поддержания загара, приобретенного за лето, можно использовать бронзер в районе лба.

Нежные губы

Этой осенью, по сравнению с прошлыми годами, слабеет акцент на губах и отдается предпочтение яркому макияжу глаз. Но без блеска для губ невозможно представить идеальный образ. Выбор цвета помады осень-зима 2012 будут сужен,  он останавливается на нежных персиковых и глубоких фиолетовых и коричневых оттенках. Если вы отдаете предпочтение ярким цветам помады, то они должны сочетаться с драматическим макияжем глаз. Такой образ очень сексуальный, но к его созданию надо подходить более тщательно и аккуратно.  

Образ Белоснежки

Другой модный образ осени 2012 – это бледная кожа Белоснежки. Нежный макияж глаз, светлые тона кожи в сочетании с розоватым румянцем. Можно добавить немного блеска для глаз, скулы подчеркнуть розовыми румянами и добавить естественный вид губам с помощью матовой розовой помады.

Осенний образ

Осенний макияж создается с помощью различных оттенков коричневого цвета от горячего шоколада — до более нежных тонов. Глаза можно подчеркнуть с помощью теплых оттенков, выделяя естественный цвет глаз, в сочетании с легкими красноватыми оттенками помады, акцентирующих внимание на естественном пигменте губ.