Подражание разным знаменитостям уже стало привычным делом модниц, ведь вся индустрия моды и красоты направлена на то, чтобы у покупательниц возникло желание одеваться как звезда и приобретать похожие сумки и платья. Иконой для подражания стала и жена наследника британского престола, которая покорила своим стилем женщин со всего мира. 

У стиля Кейт Миддлтон есть большое количество поклонниц, которые следят за каждым шагом иконы британской моды. Теперь модницам не надо бегать по магазинам в поисках подобных нарядов, ведь следить за тем, как одевается герцогиня Кембриджская можно с помощью программы 24 часа 7 дней в неделю.

Цифровое приложение разработала бывшая актриса Хелен Барклай, которая сама была одержима стилем Кейт и проводила часы в интернете для того, чтобы узнать, где можно купить платье или серьги, как у жены принца Уильяма.     

Пользователи программы могут узнать о любимых дизайнерах Кейт Миддлтон, а также составлять комплекты из различных нарядов уличного стиля герцогини. Программа пользуется большим спросом, были проданы уже тысячи подобных приложений. Хелен считает, что у Кейт прекрасный вкус, а ее классический стиль никогда не надоест поклонницам.

Желание приобрести любую вещь, в которой появляется герцогиня, был назван «эффектом Кейт». После нескольких официальных мероприятий, на которых появилась Кейт Миддлтон практически все знаменитости стали носить туфли телесного цвета, а также из продажи стали пропадать бесцветные колготки, которые герцогиня носит с юбками и пальто. Конечно, всем, кто старается походить на королевскую особу лучше всего приобрести колготки оптом и быть всегда элегантной и подтянутой.

Так как наряды и украшения иконы британской моды всегда под пристальным вниманием, ей приходится работать над своим стилем. Но кроме дизайнерских платьев и пальто, которые выбрала жена принца Уильяма для очередного светского мероприятия, внимание поклонниц вызывают средства для оформления бровей и косметика герцогини. Некоторые даже пожелали изменить нос для того, чтобы походить на золушку, нашедшую своего принца.