В прессе продолжается линчевание Кристен Стюарт за измену Роберту Паттинсону с женатым режиссером Рупертом Сандерсом. 22-летняя актриса стала мишенью для журналистов после того, как весь мир увидел доказательства ее романа. В отличие от самого режиссера «Белоснежки и охотника», Кристен не только приходится избегать папарацци, которые и раньше не оставляли ее в покое, но и слышать в свой адрес проклятия со стороны общественности, которая обвиняет ее в распаде семьи 41-летнего Сандерса. 

Как утверждают западные таблоиды, звезда «Сумерек» не выходит из дома, ничего не ест, лишь пьет энергетики и курит. Ее можно понять, ведь кроме травли в прессе, актриса может лишиться нескольких ролей. Неизвестна судьба ее работы в новой части «Белоснежки», по слухам, режиссер обойдется без ее участия, так же как и роль в фильме «Кали», в котором Стюарт должна стать сопродюсером, тоже остается под вопросом.  

Тема измены Кристен Стюарт перешла в разряд бизнеса. Интернет-магазин «Skreened» выпустил серию маек с надписями, которые вряд ли стала бы носить сама актриса. Самой популярной стала майка с надписью «Kristen Stewart is a Trampire» (Кристен Стюарт – трампир).  Трампир – комбинация слова «вампир» и «девушка легкого поведения».

Странным стало и то, что компания Balenciaga выпустила на прошлой неделе видео с рекламой духов «Florabotanica», лицом которых является Кристен Стюарт. Но в самом ролике актриса почему-то отсутствует. Может, таким образом, модный бренд просто отдалился от скандала, который связан со звездой? Видимо, чтобы уменьшить количество вопросов по этому поводу Balenciaga представила в виде рекламы черно-белый снимок Кристен в последнем номере испанского журнала «Elle».

Удивительно, несмотря на то, что в свое время тот же Брэд Питт предал свою жену Дженнифер Энистон, никто не стал добавлять пару в «черные списки». Неужели Кристен Стюарт, в роли разлучницы не столь обаятельна, как Анджелина Джоли?