Журнал Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых знаменитостей, среди которых только две женщины. Опра Уинфри четвертый год подряд возглавляет Топ-20, а успешно возвратившаяся в шоу-бизнес поп-звезда Бритни Спирс замыкает этот список с 58 миллионами долларов.

Опра Уинфри, как считает Forbes, в последний раз находится на вершине списка с 165 миллионами долларов, а ее доходы от журнала и радиостанции уже не будут приносить таких капиталов, как знаменитое шоу ведущей, прекратившее свое существование.  

Среди знаменитостей больше всего заработавших с мая 2011 по май 2012 года второе место занимает режиссер Майкл Бэй с заработанными 160 миллионами долларов, благодаря фильму «Трансформеры: Темная сторона Луны», собравшему по всему миру 1,1 миллиарда долларов.

Третье и четвертое место у Стивена Спилберга и Джерри Брукхаймера – продюсеров успешных кинопроектов. Спилберг с доходом 130 миллионов долларов за фильмы «Боевая лошадь» и «Тинтин». Брукхаймер с доходом 115 миллионов долларов, основную часть которого можно отнести к успеху последней части «Пиратов Карибского моря», собравшего более 1 миллиарда долларов по всему миру. На пятом месте рэпер-магнат Доктор Дре (Dr Dre) с доходом 110 миллионов долларов, в основном от продажи наушников Beats.