В последнее время косметические бренды для своих рекламных компаний все чаще отдают предпочтение обнаженному телу. То ли фантазия у пиарщиков закончилась, то ли глаз покупателя стал настолько «замыленным» от избытка товаров и рекламы, что обратить его внимание можно только лишь полуголыми моделями.

Реклама новой парфюмерии, в которой снимались голливудские звезды, говорит сама за себя. Минимум одежды, максимум сексуальности – все, что требуется для успеха компейна.

Красавица Скарлетт Йоханссон в кампании Dolce&Gabbana выглядит очень органично, ни в первый раз убеждая дизайнеров Доменико Дольче и Стефано Габбана, что они сделали правильный выбор, когда несколько лет назад предложили актрисе сотрудничество с их брендом.  В этот раз они отдали предпочтение естественному виду Скарлетт, без яркого макияжа и антуража. Все натуральное: кровать, залитая светом и безупречная кожа голливудской красавицы. 

 

Совсем недавно, когда у Йоханссон выкрали снимки из интимной коллекции, она заявила, что не хотела бы, чтобы люди видели в ней только секс-символ, а судили ее по актерским работам. А что сказать об этой актерской работе?

Другая, не менее известная актриса Натали Портман снялась полуобнаженной для новой кампании Dior. Косметическая линия «Rouge Nude» самим названием заставляет раздеться, тем более что Натали давно является лицом бренда, а в прошлом году уже обнажалась для рекламы духов Miss Dior Cherie. Но если раньше красавица могла сойти за образ Лолиты, то теперь, когда у нее растет сын и она стала замужней дамой, сексуальность должна была измениться несколько в ином направлении.   

Что же касается рекламной кампании для собственной линии, тут звезды тоже не пытаются изобрести велосипед, а просто скидывают с себя одежду. Леди Гага также не стала оригинальничать в рекламе своих первых духов. Обнаженная звезда не осталась в одиночестве, она прихватила дюжину мини-мужчин для рекламного постера аромата Fame.

Голая Дженнифер Лопес представляла в начале года свои 18-е по счету духи «Glowing», также, видимо, исчерпав свою фантазию за время создания собственных ароматов.

Певица Рианна представляла свои духи Rebelle без одежды. Плакаты с ее изображением в начале лета разместились прямо в центре Таймс-Сквер в Нью-Йорке. Может теперь без голой рекламы не обойтись и только так можно заставить покупателей реагировать на свою продукцию?