Гардероб Кейт Миддлтон во время поездки по странам южной Азии получил высокую оценку стилистов. И хотя, некоторым из них, наряды показались «бабушкиными»,  в целом — жене принца Уильяма удалось выказать уважение к народам, которые радушно встречали королевскую пару.   

Наряды Кейт не только прекрасно сочетались с климатом, в них также были использованы национальные символы. Как, например, вышивка на платье Alexander McQueen, в котором Кейт присутствовала во время ужина в Малайзии. В качестве рисунка был использован цветок гибискус, который является национальным цветком страны.

А во время визита в Сингапур V-образный вырез на платье Jenny Packham напоминал стиль местных женщин, не говоря уже о красивом азиатском зонтике.

Наряды герцогини Кембриджской были очень женственными и эффектными. Некоторые были местных дизайнеров, например Рауля или родившегося в Сингапуре Prabal Gurung.

А во время появление в мечети Кейт смогла легко превратиться из английской леди в изысканную азиатскую женщину с покрытой головой.

Весь запас нарядов, который герцогиня привезла с собой, был использован со вкусом, а модницы смогут взять на заметку модные принты и расцветки, тем более что классика и элегантность всегда в моде.