Каждой моднице известны названия самых популярных сумок, например, Биркин, вряд ли кто задумывается, что она была названа в честь знаменитости. А оказывается, что в 1981 году исполнительный директор дома моды Hermes Жан-Луи Дюма сидел рядом с британской актрисой и певицей Джейн Биркин, у которой высыпалось содержимое из соломенной сумки. Она пожаловалась Жану-Луи, что она не может найти хорошую кожаную сумку для поездок. Так родилась идея всем известно сумки, которая была названа в честь певицы.

Сумка Birkin по-прежнему самая популярная во всем мире. Дизайнер Виктория Бекхэм собрала настоящую коллекцию из сумок этой марки, стоимость которой превышает 1 миллион фунтов стерлингов. Знаменитая сумка была создана в 1984 году в честь британской актрисы и певицы Джейн Биркин.

Выбирая качественную кожаную сумку, которая послужит нам не один год, мы не в последнюю очередь обращаем внимание на известные бренды. При желании, можно купить сумки оптом в Москве, например, качественные и элегантные модели Sabellino. 

Многие компании используют имена знаменитостей для того, чтобы их продукция была заметна на рынке. Интересно узнать, в честь кого дизайнеры создавали самые популярные модели сумок? Одну из сумок Gucci первоначально именовали «Констанция», но после ее назвали в честь Жаклин Кеннеди Онассис. Еще до того, как Жаклин стала первой леди Америки, она уже была иконой моды и была сфотографирована с этим аксессуаром. Переименовав сумку в «Джеки», компания Gucci приняло очень умное решение. Сумка получила огромную популярность.

Другая сумка компании Hermes «Келли» была названа в честь Грейс Келли – кинозвезды, ставшей принцессой Монако. Беременная красавица столько раз была сфотографирована, когда она прикрывалась объемной сумкой, что в этом образе она появилась на обложке журнала Life Magazine.

В честь канадской супермодели Джессики Стэм дизайнер Марк Джейкобс создал сумку Stam.

Певица Лана дель Рей, получив известность поп-звезды, сразу стала иконой моды. Бренд Mullberry обратил внимание на ее необычный винтажный стиль и создал сумку в ее честь.

До этого внимание именитой марки привлекла другая модница Алекса Чанг, которая появилась на публике с мужским портфелем. В честь нее была создана сумка «Alexa», которая немного напоминает школьный портфель.