Правильно подобранные джинсы смогут представить вашу фигуру в выгодном свете, а вы добавите в гардероб удобную и нужную вещь. Ведь джинсы очень универсальны и могут подойти практически к любому времени суток и любой обуви. Но выбор этой важной в современном мире вещи требует большого терпения, ведь для того чтобы подобрать правильный покрой подходящий к фигуре, нужно потратить некоторое количество времени. Чтобы не расстеряться среди большого магазина, выбирая джинсы, учитывайте некоторые правила:

Как правильно выбрать джинсы

1.    Если вы нашли магазин, который продает подходящие вам джинсы, не меняйте его. Зачем вам снова искать место, где есть хорошие джинсы?

2.    Покупайте джинсы в магазинах, которые специализируются на дениме, а не в больших сетях. Несмотря на разницу в цене, джинсы, купленные в дорогом магазине, будут значительно отличаться качеством, а значит, прослужат дольше.     

3.    В состав ткани для джинсов должны входить 98% хлопка и 2% лайкры, джинсы с более высоким процентом лайкры растянутся и быстро потеряют свою форму.

4.    Не отказывайтесь от грубых джинсов, поначалу они могут показаться вам некомфортными, но если вы наденете их, уже после пятнадцати минут они приобретут формы вашего тела и будут более удобными.

5.    Примеряя джинсы, обратите внимание не только на красивый фасон и то, как они сидят на фигуре, но и на удобство, ведь джинсы должны подходить вам для ежедневной носки.

6.    Маст-хэв для каждой женщины – это черные или темно-синие джинсы классического покроя, которые хорошо сидят на фигуре и подходят для любого случая и времени суток.

7.    Не соблазняйтесь на большое количество джинсов самых модных расцветок и фасонов. Если вы хотите выглядеть согласно модным тенденциям, то достаточно приобрести одну пару и не вкладывать в эту покупку большие средства.

8.    Джинсы с низкой талией идут не каждой женщине, если у вас есть небольшой животик, то лучше выбрать фасон со средней талией, слишком высокая талия будет выделять живот еще больше. А если у вас фигура с высокой талией, то заниженные джинсы могут подчеркнуть ее.

9.    Важно обращать внимание на карманы сзади брюк. Джинсы без карманов увеличивают бедра, а расположение задних карманов тоже важно для ухудшения или улучшения впечатления от вашей фигуры.     

 

Правильный уход

1. Джинсы и кожа – два материала, которые со временем выглядят более интересно, различные потертости только добавляют им эффектности. Поэтому лучше стирать джинсы как можно реже, это продлит срок их службы.

2. Если все-таки вы решили постирать джинсы, то температура воды не должна превышать 30 градусов и старайтесь не сушить их на солнце, чтобы они не потеряли цвет.

3. Если новые джинсы оставляют цвет на ногах, то стирайте их отдельно от белого белья, иначе оно окрасится.