В этом сезоне во всех дизайнерских коллекциях присутствуют модели теплых свитеров, как классические с воротом гольф, так и свободного покроя. Модные зимние свитера для женщин можно комплектовать с другой одеждой, создавая эффект многослойности, обязательно делая акцент на талии с помощью тонких ремешков.

Этой зимой, согреваясь в холодную погоду,  мы можем обратить внимание на яркие и смелые цвета свитеров. На модных показах были представлены ярко-синие, золотые оттенки, но классический темно-синий и темно-серый, как всегда актуальны.

Модная в этом сезоне кожаная юбка будет прекрасно сочетаться с объемным свитером, а веселые принты на свитерах будут создавать настроение в прохладную и пасмурную погоду. Все активнее в моду входят этнические принты и рисунки на теплой одежде, даже в качестве дизайна квартиры могут быть использованы подобные украшения. Создавая уют в осеннюю погоду, можно приобрести пледы оптом с модными и стильными принтами.

Рассматривая другие тренды, особенно заметны свитера крупной вязки, с различными косичками и рельефом. Такая вещь есть практически в любом базовом гардеробе, в ней тепло и уютно.

Коллекции осень-зима 2012-2013 не обошлись и без классического высокого воротника – гольф. Можно сочетать такие свитера с актуальным стилем миллитари.

Сексуальные и яркие свитера со звериным принтом также вернулись на подиумы этого сезона.

Стиль колор-блок уже второй год появляется в различных сочетаниях. Желательно обыграть контрастные цвета на теплом свитере вместе с яркими цветными джинсами-скини или вместе с кожаными брюками и юбкой.

Очень милая тенденция этой зимы – свитера с животными, в этом сезоне особенно модны кошки, совы и лисицы, но любители собак или волков также подберут для себя веселенький комплект. Основное правило — зверьки лучше смотрятся в сочетании с природными оттенками свитера.