Согласно исследованиям, британцы ежегодно получают ненужных рождественских подарков на сумму около 2 миллионов фунтов стерлингов. Ужасающая сумма, правда, только 10% британцев признаются, что подарок им не нужен и просят квитанцию для обмена.

Неприятная ситуация, ведь каждый из нас старается сделать другому человеку приятно, а в итоге — владелец новой вещи не знает, как от нее избавиться. Хорошо, если к подарку прикреплен чек для обмена или вам отдали квитанцию и возможен возврат товара, главное, не упустить указанный срок для обмена. Есть вариант продажи ненужного подарка на различных сайтах, а еще проще – отдать подарок в благотворительный фонд, но имейте в виду, что ваш родственник или друг, подаривший подарок не будет в восторге, если на следующий год вы принесете ему на праздник ту же вещь, подзабыв кто ее вам подарил.     

Новогодние подарки    

Все-таки намного приятнее не избавляться от новогоднего подарка, а получить то, что вы примете с благодарностью и будете применять по назначению. Например, вы давно мечтали о пароварке или соковыжималке, а ваши родственники, узнав о вашем стремлении к правильному питанию, послали вместе с Дедом Морозом нужные и удобные в использовании кухонные приборы.
Что же подарить человеку, у которого все есть и любит все старинное? Можно ему подарить ретро граммофон, который способен проигрывать как пластинки, имеет встроенное радио и поддерживает MP3. Таким необычным презентом запросто можно порадовать любого меломана! www.donpozitiv.com

Первое правило, как покупать подарки на Новый год: узнайте о подарке-мечте или хотя бы о том, чем последнее время увлекается ваш знакомый, друг или родственник. А перед тем как идти за подарками в магазин, составьте список всех, кого вы собираетесь одарить, напротив — запишите небольшие идеи о том, что могло бы понравиться этому человеку или о чем он мечтает (если вам удалось это выяснить).

Второе правило при покупке подарков: не старайтесь оригинальничать настолько, чтобы не показаться глупым, лучше приобрести еще одну симпатичную настольную лампу, для которой непременно найдется место в доме, чем ненужную вещь, которую даже не вытащат из коробки. Например, со словами  «я о тебе позаботился мама», сын принес савок и метелку, которые «очень удобные и не надо нагибаться».

подарки

А вот еще тапочки, которыми можно натирать полы, кстати, существуют даже тапочки с подсветкой, но это уже другая история.

подарки

Если вам подарят ножницы для пиццы, вы улыбнетесь и, может, даже попробуете их использовать, только если вы на диете, вряд ли подарок будет уместным.   

подарки

Совсем бестактным будет подарок для одинокой женщины, которой так необходимо «мужское плечо».

подарки

Список ненужных подарков может продолжить шапочка от загара, которая стала популярна в Китае, ведь никто не хочет, чтобы лицо слишком рано состарилось. Что-то она нам напоминает…

подарки

Третье правило при приобретении подарков на Новый год: не покупайте того, от чего сами бы захотели избавиться, только потому, что в магазине была распродажа или две вещи были по цене одной. Самый лучший подарок – тот, который хочется оставить себе!