Не успели закончиться «Сумерки», как подростковая аудитория может получить новых кумиров из мистической франшизы «Орудия смерти». Звезда «Белоснежки» Лили Коллинз станет главной героиней фильма, основанного на популярной серии романов писательницы Кассандры Клэр состоящей из шести книг.  

Первый фильм «Орудия смерти: Город костей» зрители увидят в августе 2013 года, а исполнительница главной роли Клэри Фрей может стать не менее популярной, чем Кристен Стюарт из саги «Сумерки» и Дженнифер Лоуренс из франшизы «Голодные игры». Лили Коллинз представляет девушку, которая узнает о своем происхождении, она потомок Сумеречных Охотников, которые защищают мир от демонов, угрожающих Земле. Клэри отправляется на поиски своей матери, которая похищена одним из этих существ.

Партнером Лили Коллинз по мистическому триллеру станет британский актер Джейми Кэмпбелл Бауэр, известный по фильму «Гарри Поттер и Дары Смерти», а также саге «Сумерки».

Лили Коллинз в фильме «Орудия смерти: Город костей»

Интересным фактом является то, что Лили и Джейми встречаются с июня 2012 года и могут стать такой же обсуждаемой парой, как Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт.

Трейлер фильма  «Орудия смерти: Город костей»: