В мире моды, как и в шоу-бизнесе, всегда есть место новостям, которые сбивают отлаженное расписание и преподносят сюрпризы. Сара Бертон уходит в декретный отпуск, а Джон Гальяно возвращается из опалы.   

Креативный директор дома моды Александра Маккуина ждет близнецов, поэтому вместо обычного модного дефиле в этом году состоится лишь небольшая презентация. На 5 марта в Париж было приглашено около 100 редакторов, но сама Сара Бертон в это время будет оставаться в Лондоне.

Александр Маккуин

Другой бывший креативный директор дома моды Кристиан Диор снова возвращается в мир моды. Джон Гальяно приглашен в студию Оскар де ля Рента (Oscar de la Renta) в Нью-Йорке.

Джон Гальяно

После того, как Гальяно был уволен из Dior в 2011 году за антисемитские высказывания, он был полностью отстранен от мира моды. Но талантливый дизайнер не стал долго жить в опале, его позвал в свой дом моды Оскар де ля Рента. На вопрос заменит ли его Гальяно после ухода на пенсию, Рента выразил надежду, что еще в течение длительного времени будет сам возглавлять дом моды.

Среди новостей моды можно отметить, что в следующем месяце на неделе моды в Лондоне певица Рианна представит свой дебют как дизайнер в коллекции River Island. С нетерпением ждем новых проявлений таланта поп-звезды.

Коллекция Рианны