Прошедшая неделя высокой моды встретила гостей заснеженным Парижем и новыми восхитительными работами знаменитых кутюрье. По подиуму прошлись десятки моделей, горы тюля и блесток потрачено на необыкновенно красивые наряды ручной работы. Дизайнеры показали весенне-летнюю моду, которую сложно представить в повседневной жизни, но необычайно приятно рассматривать, отмечая интересные акценты для  будущего сезона.  

Главный креативный директор дома моды Кристиан Диор (Christian Dior) практически связал главную тему своей коллекции с весной, соорудив на подиуме сад. Необыкновенный крой нарядов сохраняет почерк талантливого дизайнера Рафа Симонса. Основные цвета: синий, кислотный желтый, а нежные пастельные тона нарядов дополнены объемными вышивками и аппликациями в виде цветов.     

Christian Dior

Карл Лагерфельд не лишил коллекцию твида — традиционного для дома моды Chanel. Главный акцент — длинные платья с цветами и кружевами, а также короткие наряды, открывающие длинные кожаные сапоги.

Chanel

Цветами пронизана и нежная, женственная коллекция весна-2013 Valentino. Главные акценты – длинные наряды с накидками и узорчатое кружево. Основные цвета: телесный, который лишь иногда дополнялся алыми и черными оттенками.     

Valentino

Наряды Elie Saab предпочитают выбирать знаменитости для красных дорожек. Поэтому неудивительно, что многие из этих вечерних платьев появятся на предстоящей церемонии премии Оскар. Основные цвета: телесный, белый, красный, черный. Главные акценты: прозрачность и кружево, сказочные узоры с бисером.

Elie Saab

Коллекция Armani задана в стиле турецкого головного убора, который дополняется блестящим атласом и яркими красно-черными акцентами. Пышные юбки в сочетании с короткими брюками. Основные цвета: черно-белый, красный и черный.

Armani

JeanPaulGaultier вдохновила индийская тема, поэтому модели были в ярких нарядах с традиционными элементами, с длинными до плеч серьгами и бусами, тяжелыми браслетами. Самой яркой темой стали полосатые платья и другие узоры на неповторяющихся разноцветных нарядах.

Gaultier