Голливудские красавицы давно поняли, что если платье выглядит несуразным и вызывающим, о нем будут больше всего говорить. Поэтому все чаще малоизвестные и подзабытые звезды показывают на красной дорожке разрез как можно выше, декольте как можно глубже и склоняются к выбору нестандартных дизайнерских работ. Не исключением стала церемония премии «Оскар-2013».

Все свои прелести показала звезда шоу «Реальные домохозяйки» Брэнди Глэнвилл. Непонятно, на чем держалось ее платье?  

Брэнди Глэнвилл Оскар-2013

Звезда последнего фильма о Джеймсе Бонде Наоми Харрис выбрала экологически чистый наряд.  Платье Suzy Amis Cameron сшито из органического шелка и переработанных материалов. Конечно, похвально, но актриса не позаботилась о более эстетичном разрезе.

Наоми Харрис Оскар-2013

Другая актриса, которая привержена к экологически чистым материалам – Хелен Хант. 49-летняя звезда выбрала недорогое платье H&M, которое выглядело  помятым после поездки на церемонию «Оскар».  Кстати, актриса не стала экономить на украшениях, на ее шее красовалось колье за 700 тысяч долларов.

Хелен Хант Оскар-2013

Сальма Хайек в платье Alexander McQueen не впечатлила стилистов. Несмотря на то, что многие звезды выбрали стиль 90-х годов, этот бархатный наряд не тянул на высокую моду, скорее на одежду с рынка.

Сальма Хайек Оскар-2013

Рене Зеллвегер подобрала наряд по цвету и силуэту в точности повторяющий статуэтку Оскара, почему-то это не кажется оригинальным, да и слишком похоже на пластик.          

Рене Зеллвегер Оскар-2013