Самая успешная на сегодняшний день молодая модель Кара Делевинь призналась, что она страдает от кожной болезни. Британская красавица, которая вполне могла бы затмить по популярности Кейт Мосс, скорее всего, уйдет из мира моды. 21-летняя Кара на взлете своей карьеры вынуждена признать, что псориаз может заставить ее уйти с подиума, ведь эта болезнь неизлечима.

Молодая красавица участвовала в показах Marc Jacobs,Chanel, Burberry. Она появлялась в скандальных заголовках из-за наркотиков, но теперь из-за болезни Каре придется искать себя в другой сфере.

Кара Делевинь

Псориаз – хроническая кожная болезнь, которую невозможно скрыть, ведь на теле появляются белые чешуйки, а после могут быть красные пятна, практически язвы. Подобные кожные проявления идут в разрез с работой модели, ведь дизайнерские наряды практически обнажают ее кожу. Из-за постоянного стресса, который постоянно присутствует в мире моды, болезнь может только прогрессировать.

Во время показа Versace в марте этого года на ногах Делевинь были огромные пятна, которые невозможно было не заметить. Она написала в своем Твиттере: «Псориаз исчезни, с тобой не классно».

Кара Делевинь Versace

В интервью журналу «W» Кара рассказала, как в марте этого года во время недели моды в Париже ее болезнь стала прогрессировать и другая британская супермодель Кейт Мосс помогла ей справиться с проблемой. Она была в шоке от вида кожи молодой модели, которая вместе с визажистом пыталась скрыть пятна с помощью косметики и буквально повела Кару к врачу.

Британская модель задумалась о музыкальной или актерской карьере, чтобы не вызывать еще большего стресса, который влияет на состояние ее кожи. Делевинь не единственная знаменитость, которой приходиться страдать от кожных проблем. Ким Кардашян рекламирует крем от пятен на коже, которые ей приходится маскировать, а также псориаз Бритни Спирс не дает ей покоя.