Легендарная Мэрилин Монро и современные поп-звезды Рианна и Рита Ора, все женщины не упускают момента, когда можно выглядеть сексуально привлекательной. Красная губная помада всегда служила средством для привлечения внимания и ощущения уверенности в себе. Красный связывается психологами с теплом, положительной энергией, передает эмоции и силу женского обаяния.

redlipstik

Ученые из Университета Манчестера обнаружили в своих исследованиях, что красная помада на губах у женщины привлекает больше всего внимания у мужчин. В эксперименте приняли участие 50 мужчин, которые просматривали женские фотографии и дольше всего они задерживали свой взгляд на женщинах с красной губной помадой. В итоге: 7,3 секунды мужчины смотрели на женщин с красной помадой на губах, 6,7 секунды с розовой помадой и 2,2 секунды на тех женщин, которые не накрасили губы. Французы, в свою очередь, обнаружили, что официантки с красной губной помадой получают больше чаевых от клиентов мужчин, так как те, находят их более привлекательными.

Оттенки красной помады по-разному смотрятся на каждой женщине, в каталоге Эйвон 16 2013 вы можете найти свои тона сексапильной помады и другие модные новинки косметической индустрии. Надо только разобраться в том, какие оттенки красного лучше выбрать для своей кожи, ведь существует большое количество тонов, это может быть красная вишня, красный ликер или красная роза.

Классический красный оттенок может подойти любой женщине. Обладательницы розовой кожи могут выбрать красную помаду холодного и чистого оттенка с матовой структурой. К более смуглой коже лучше подбирать яркую, темно-красную помаду, а женщинам с загорелой кожей лучше пойдут прозрачные оттенки красного.

Если у вас тонкие губы, вам лучше отказаться от темных оттенков помады. Для вас будут более подходящими прозрачные и мягкие текстуры помады. Если губы полные, то подойдут глубокие и  доминирующие оттенки помады.

Если вы избегаете яркой помады, то можете использовать блеск для губ вишневого цвета, тогда макияж не будут выглядеть слишком тяжелым.

Звезды тоже не упускают момент привлечь к себе внимание. Певица Рита Ора рассказала, что красная помада на губах – это самый простой способ сделать так, чтобы все смотрели на тебя. Рианна обожает носить красную помаду и даже выпустила свою собственную линию. Помада Рианны исчезла с полок магазинов через три часа.