Предстоящая зима порадует новыми модными образами, кстати, многие из них позаимствованы из гардеробов наших бабушек и мам. Возвращение в элегантные 40-е и бунтарские 90-е – все это отразится и на вечерних нарядах, которые нам предстоит выбирать перед новогодними праздниками. По восточному календарю, приближающийся 2014 год, будет годом Лошади, но поверьте, это никак не отразится на вашем гардеробе, разве что свободой выбора и силой женской природы.

Если в летних коллекциях преобладали отголоски 60-х годов, то в зимнюю моду вернулись сразу два десятилетия: женственность и элегантный стиль 40-х, а также яркость и оригинальность 90-х годов. Выбирая что одеть на Новый год, лучше открыть бабушкин сундук. Не обязательно идти на вечеринку в бабушкином платье, просто возьмите идеи из моды 40-х годов.

Prada

Это мягкие плечи, высокая талия, округлые бедра и глубокое декольте. Все это можно было наблюдать в осенне-зимних коллекциях Prada, Miu Miu, Gucci, Bottega Veneta и Carolina Herrera. Если вы не хотите казаться слишком элегантной, то обратитесь к более свободному и яркому стилю 90-х, который был представлен на показах Phillip Lim, DKYN и Rodarta.

Этой зимой маленькое черное платье, которое всегда считалось основой вечернего гардероба, можно отложить в сторону. Новый черный – это синий цвет. Модницы уже заметили на подиумах разные оттенки синего цвета: от морских и глубоких оттенков  и до чернильного синего, заменяющего классический черный цвет. Платье на Новый год 2014 может быть благородного синего цвета, что продемонстрировали в своих коллекциях Valentino, Prada, Missoni, Chloe, Roberto Cavalli.

Valentino

Цвета металлик стали хитом прошлого сезона и все еще остаются с нами на зимний период, чему нельзя не порадоваться, ведь что еще можно пожелать себе на Новый год, как ни блестящее длинное платье? Яркие текстуры, серебристая кожа – все слепит глаза. Такие сексуальные и праздничные наряды были предложены в коллекциях Marc Jacobs, Moschino, Balmain. Металлические наряды переливаются всеми цветами радуги: синий, фиолетовый и красный, великолепный выбор для праздника. 

MarcJacobs

Если от блеска у вас рябит в глазах, но хочется выделиться из толпы и при этом оставаться модной, можно выбрать наряд с животным принтом. Леопарды и змеи, тигры и другие звери снова пробрались на подиумы зимних коллекций. Конечно, можно представить, как на это посмотрит лошадь – хозяйка будущего года. Во всяком случае, успех на вечеринке вам гарантирован, ведь знаменитые дома моды Roberto Cavalli, Versace и Burberry представили животный принт в своих коллекциях.  

Cavalli